16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
31 августа 2018, 18:50 Технологии

Mastercard сообщает Google о покупках пользователей

Лента новостей

По данным Bloomberg, поисковик заплатил за это миллионы долларов

Компания Mastercard делится с корпорацией Google информацией о том, какие покупки из рекламы сделали пользователи, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Речь идет об отслеживании покупок в реальных торговых точках, а не только в интернет-магазинах. Отмечается, что сведения записываются только в случае, если пользователь был подключен к своей учетной записи Google во время просмотра рекламного объявления, а также если покупка было совершена в течение 30 дней после ознакомления с ним.

По данным источников агентства, соглашение о предоставлении таких данных действует уже год, причем держатели Mastercard не знают о передаче этих сведений в Google, так как компании никогда не объявляли публично о заключении сделки, которая обошлась поисковику в миллионы долларов.

Представитель Mastercard Сет Айзен сообщил, что компания делится информацией о тенденциях покупок с продавцами и обслуживающими их сервисами, чтобы помочь им оценить «эффективность их рекламной кампании». «Никаких данных об индивидуальных транзакциях или личных сведений не предоставляется», — указал он. Представитель Google также сказал, что никакой личной информации компания не собирает и не делится ею со своими клиентами, а также что пользователи могут отключить функцию отслеживания данных о просмотре рекламных объявлений и переходе по ссылкам в них.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию