16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
1 сентября 2018, 18:34 ПолитикаПерсоны

Путин рассказал, что помогло ему добиться успеха

Лента новостей

Президент сказал, что привык анализировать причины, которые мешают ему добиваться большего результата

Президент РФ Владимир Путин привык анализировать причины, которые мешают ему добиваться большего результата, а не слагаемые успеха. Об этом глава государства сказал победителям олимпиад 2017-2018 учебного года и их наставникам, отвечая на вопрос, какие лидерские качества помогли ему добиться таких высот.

«Это я для себя определяю, но публично об этом говорить не хотел бы, пока не готов к этому», — цитирует Путина ТАСС. По его мнению, если критически смотреть на себя, на свою работу и жизнь и выявлять то, что мешает идти вперед, понимать и устранять это, то движение вперед будет более уверенным и быстрым.

Российский лидер, рассуждая о том, как победители олимпиад, поступившие в вузы, могли бы поддерживать контакт со столь же одаренными школьниками, заметил, что для этого существует масса площадок по всей стране, в том числе центр «Сириус», «Кванториумы» и т. д. «В Москве таких возможностей достаточно много. Сейчас практически во всех ведущих вузах существует практика использования индивидуальных программ подготовки. И я думаю, что, если вы с руководством института поговорите, уверен, вы найдете понимание. По этому пути можно идти», — сказал российский лидер. Президент рассказал, что, к примеру, в центре «Сириус» создается целая команда из тех ребят, кто здесь учился и бывал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию