16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 декабря 2009, 14:23 Технологии

«Вконтакте» и Torrents.ru не работали около полутора часов

Лента новостей

После полудня перестал работать третий по популярности сайт Рунета — vkontakte.ru. Практически в то же время одновременно перестали работать мобильная версия сайта и международный сайт

UPDATE 14:23 мск

В 14:22 мск интернет-ресурсы «В контакте» и Torrents.ru возобновили работу после того, как были недоступны около полутора часов. Вероятнее всего, столь быстрое восстановление работы исключает вероятность DDoS-атаки на сайты. По мнению технического директора BFM.ru Валентина Герновича, скорее всего неполадки объясняются человеческим фактором.

Сегодня днем к волнующему многих россиян вопросу «Как зайти вконтакт?» добавился новый: «Как зайти на Torrents.ru?» Вскоре после обрушения социальной сети, перестал работать самый популярный российский торрент-трекер Torrents.ru.

Все началось после полудня: перестал работать третий по популярности сайт Рунета — vkontakte.ru. Практически в то же время «обвалились» мобильная версия сайта (pda.vkontakte.ru) и международный сайт (vk.com).

Также не отвечал на запросы личный сайт автора социальной сети Павла Дурова — durov.ru. Кроме того, невозможно было определить IP-адреса серверов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию