16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
3 сентября 2018, 07:38 ОбществоПроисшествия

Задержан подозреваемый в убийстве полицейского в метро Москвы

Лента новостей

Мужчину доставили в отдел полиции для проведения следственных действий

Подозреваемый в убийстве сотрудника полиции на станции «Курская» столичного метро задержан, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД Ирина Волк.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий столичными полицейскими был задержан подозреваемый в причинении смертельного ранения сотруднику полиции на станции метро «Курская», — сказала она. По словам Волк, мужчина доставлен в отдел полиции для проведения следственных действий.

Ранее после убийства полицейского в Москве был объявлен план «Сирена» по розыску вооруженных или особо опасных преступников. Около полуночи на станции метро «Курская» неизвестный из огнестрельного оружия застрелил сотрудника полиции. Возбуждено уголовное дело. Разыскивается «мужчина кавказской или азиатской внешности, на вид 40-45 лет, плотного телосложения, рост 160-165 сантиметров». На нем были серая куртка, синие джинсы и серая кепка. Источник ТАСС в правоохранительных органах отметил, что убийство произошло в момент, когда полицейский Андрей Райский остановил в вестибюле метро «Курская» Кольцевой линии подозрительного мужчину для проверки документов. Злоумышленник попросился в туалет и долго из него не выходил. После того, как Райский зашел в помещение уборной, неизвестный его застрелил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию