16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
3 сентября 2018, 10:55 Авто

Штраф за парковку теперь можно оспорить на сайте mos.ru

Лента новостей

Обжаловать постановление можно в случае обнаружения очевидной ошибки

Столичные автомобилисты смогут обжаловать штраф за неправильную и неоплаченную парковку на портале mos.ru, передает РИА Новости. Это касается постановлений Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Открыть спор можно в разделе «Проверка и оплата штрафов», кликнув по ссылке «Обращения». Кроме того, данная услуга доступна на официальном портале «Автокод».

Как отметил руководитель направлений «Транспорт» и «Безопасность» Департамента информационных технологий Москвы Юрий Чулюков, автомобилист сможет оспорить постановление в случае обнаружения очевидной ошибки. «Например, если в постановлении указан государственный номер чужой машины или на фотографии видно, что правила дорожного движения нарушены не были», — уточнил он.

Кроме этого, у водителей есть возможность обжаловать штраф за стоянку в неположенном месте, если остановка была вынужденной. К таким случаям относятся проблемы со здоровьем или техническое состояние автомобиля. В качестве доказательства надо прикрепить справку о госпитализации, болезни или об эвакуации машины в сервис. Для обжалования постановления о штрафе за неоплаченную парковку автомобилистам достаточно предъявить отсканированную копию квитанции или скриншот СМС об оплате вместе с подписанной жалобой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию