16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
3 сентября 2018, 12:23 Общество

«Победа» ответила на требования ФАС повышением цен

Лента новостей

Компания будет брать за провоз багажа 777 рублей

Авиакомпания «Победа» с 4 сентября повысит стоимость провоза багажа до 777 рублей за 10 кг. На такой шаг лоукостер пошел после требования Федеральной антимонопольной службы снять ограничение на количество мест багажа по промотарифу, передает ТАСС со ссылкой на компанию, которая входит в группу «Аэрофлот». Сейчас перевозка стоит 499 рублей.

Промотариф позволял провозить багаж по сниженной цене клиентам, оплачивающим услуги на сайте авиакомпании. Он распространялся на ограниченное количество мест багажа. ФАС сочла это несправедливым, поскольку при оформлении услуги в агентствах и аэропортах провоз 10 кг багажа на рейсах «Победы» стоит 1000 рублей.

Авиакомпания отметила, что 70% ее клиентов полностью устраивает бесплатная норма ручной клади, они не платят за дополнительный багаж. «Мы хотели стимулировать клиентов приходить на наш сайт за самыми низкими ценами, поэтому ввели промотариф на багаж 10 кг. Очевидно, что промотариф не может предлагаться без ограничений. Но каждая семья, оформлявшая перелет одним бронированием, имела возможность оплатить провоз багажа по промотарифу», — говорится в сообщении со ссылкой на гендиректора «Победы» Андрея Калмыкова.

ФАС потребовала у авиаперевозчика прекратить навязывать невыгодные условия потребителям, обязав обеспечить оформление багажного места до 10 кг по соответствующему тарифу на каждого пассажира в рамках одного бронирования. В случае неисполнения этого предупреждения ФАС пообещала возбудить против авиакомпании антимонопольное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию