16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
11 сентября 2018, 23:25 Общество

В России появятся новые нормативы для питания детей

Лента новостей

Они будут различаться в зависимости от региона проживания

Роспотребнадзор создаст отдельные нормативы и рекомендации для питания детей в зависимости от региона проживания, рассказала РИА Новости глава ведомства Анна Попова.

«К школьному и детсадовскому питанию остается достаточное количество вопросов не столько в части безопасности, но непосредственно к качеству питания и к рационам», — рассказала Попова в кулуарах Восточного экономического форума. «Сегодня мы ставим себе задачу — в рамках реализации указа президента разрабатывать рационы, в первую очередь, для детей в соответствии не только с климатическим поясом, но и с регионом, где дети проживают, с особенностями проживания в этом регионе», — сообщила глава Роспотребнадзора.

Она отметила, что первый шаг уже сделан. Ведомство вместе с Академическим институтом питания подготовило и утвердило методические рекомендации для организованного питания детей Арктики. «Это особая зона, особая территория. Предыдущий норматив был выпущен в 1985 году. Конечно, все изменилось, и вот в этом году мы достаточно быстро подготовили, выпустили новые методические рекомендации», — пояснила Попова.

«И мы ставим себе цель, и мы будем идти к тому, чтобы для каждого региона были свои нормативы по полноценному питанию и рекомендуемые схемы меню, для того чтобы детей можно было кормить разнообразно и полноценно. Это наша главная задача — полноценно», — подчеркнула она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию