16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.77 / ₽ 8402
  • RTS1158.28
12 сентября 2018, 20:11 Политика

США призвали авиакомпании не летать над Ираном из-за возможных пусков российских ракет

Лента новостей

Управление гражданской авиации США обеспокоено военной деятельностью в Тегеранском районе

Управление гражданской авиации США предупредило американские авиакомпании о рисках при полетах в воздушном пространстве Ирана в связи с возможными пусками российских крылатых ракет из района Каспия по целям в Сирии, а также пусками иранских ракет. Ведомство выражает озабоченность по поводу военной деятельности в Тегеранском районе полетной информации, которая связана с конфликтом в Сирии», передает «Интерфакс».

«Эти действия включают, но не ограничиваются пусками российских крылатых ракет морского базирования через Иран по целям в Сирии из Каспийского моря», — говорится в уведомлении. При этом утверждается, что четыре российских крылатых ракеты упали на территории Ирана во время полета к цели в Сирии в октябре 2015 года. В обращении также отмечается, что из западной части Ирана могут наноситься ракетные удары по целям ИГИЛ в регионе, как это было в июне 2017 года.

Кроме того, управление гражданской авиации США указало на риски для американской гражданской авиации в связи с проведением Ираном испытаний баллистических ракет в пределах Тегеранского района полетной информации, а также возможным глушением иранской стороной системы глобального позиционирования GPS.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию