16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1175.02
17 сентября 2018, 11:28 Право

Защита осужденного на три года экс-депутата Бессонова обжаловала приговор

Лента новостей

Адвокаты просят вышестоящий суд оправдать фигуранта

Защита осужденного заочно на три года колонии депутата Госдумы Владимира Бессонова обжаловала приговор Кировского районного суда Ростова-на-Дону. Об этом Business FM сообщил один из его защитников Дмитрий Аграновский.

«Адвокаты подали апелляционную жалобу. Просим Ростовский областной суд отменить приговор и оправдать нашего подзащитного», — сказал он.

12 сентября Кировский районный суд Ростова-на-Дону признал Бессонова виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Как установил суд, 2 декабря 2011 года депутат от КПРФ Владимир Бессонов организовал в Ростове-на-Дону не согласованный с властями митинг численностью более 100 человек. Акция проходила на площади перед резиденцией полномочного представителя президента страны в Южном федеральном округе. Когда полицейские попытались отключить звукоусиливающее оборудование, Бессонов стал их отталкивать, а начальника местной полиции ударил по лицу.

В июле 2012 года Госдума лишила Бессонова депутатской неприкосновенности. Тогда он утверждал, что никого не бил, а дело против него заказное.

Процесс над Бессоновым проходил заочно, так как он скрылся и был объявлен в розыск. Предположительно, он проживает в Литве. Бессонов отказался прокомментировать Business FM приговор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию