16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8120
  • RTS1166.35
14 декабря 2009, 12:49 Общество

Аварийные бригады Москвы готовятся к сильным морозам

Лента новостей

Аварийные бригады в Москве приведены в состояние повышенной готовности из-за сильных морозов

Аварийные бригады в Москве приведены в состояние повышенной готовности из-за сильных морозов, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марину Орлову. Она уточнила — эти меры нужны для того, чтобы возможные ЧП, связанные с похолоданием, были оперативно ликвидированы и жители столицы не почувствовали на себе их последствий. По словам пресс-секретаря, специалисты проведут дополнительную проверку утепления инженерных коммуникаций, а также чердаков и подвалов жилых домов.

«Кроме того, будут проверены и при необходимости утеплены входные двери в подъездах жилых домов города», — добавила Орлова. Агентство, в свою очередь уточняет, что столичные аварийные бригады оснащены всем необходимым оборудованием для устранения последствий возможных аварий. В распоряжении коммунальных служб есть даже специальные тепловые пушки, которые позволяют поддерживать комфортную температуру воздуха в жилых домах, временно оставшихся без отопления в сильные морозы.

Как ранее писал BFM.ru, на этой неделе в столице обещают похолодание до минус 20 градусов. А вечером в пятницу, 18 декабря, столбики термометров могут опуститься до минус 30 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию