16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1124.67
25 сентября 2018, 22:42 Общество

Россияне считают Алексея Миллера самым успешным топ-менеджером в стране

Лента новостей

Главными качествами успешных руководителей граждане назвали грамотность, образованность, компетентность

Россияне считают наиболее успешными топ-менеджерами РФ председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, президента Сбербанка Германа Грефа и главу «Роснефти» Игоря Сечина. Об этом сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров в ходе представления рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», передает РИА Новости.

За Миллера отдали голоса 10% респондентов, за Грефа — 6%, за Сечина — 5%, за главу ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова и крупнейшего бенефициара USM Holdings Алишера Усманова — по 2%. Около 68% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос. Во всероссийском опросе приняли участие 1600 человек.

Само понятие топ-менеджера, согласно опросу, довольно широко известно. «Только 6% опрошенных сказали, что вообще ни сном ни духом, что это такое. Оставшаяся часть разбилась на две группы: 41% не только слышали это слово, но и представляют, кто такой топ-менеджер, 53% слышали это слово. Так что есть еще к чему стремиться», — сказал Федоров.

В ходе опроса у россиян также спросили про главные качества успешных топ-менеджеров. На первом месте, по мнению россиян, находятся грамотность, образованность, компетентность. Помимо этого, топ-менеджеры должны обладать такими качествами, как коммуникабельность, порядочность, лидерские навыки и целеустремленность, а также ответственность.

Стать топ-менеджером, по мнению россиян, можно с помощью «дружеских связей» (33%), благодаря заслугам и успешному опыту управления (28%), родственникам (20%), за деньги (7%) или по достижении определенного возраста (1%).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию