16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
25 сентября 2018, 22:58 Общество

Престарелый американский комик Билл Косби проведет до десяти лет в тюрьме за сексуальное насилие

Лента новостей

Ему грозило до 30 лет заключения, но защита сумела доказать, что Косби и женщина вступили в связь по обоюдному согласию

Суд в США приговорил 81-летнего американского актера Билла Косби к тюремному заключению за нападение сексуального характера на женщину более десяти лет назад, передает «Интерфакс».

Обвинение просило для Билла Косби срок заключения от пяти до десяти лет. Минимальное наказание по данной статье — от трех лет. О том, какой именно срок получит Косби, пока не сообщается.

Также суд постановил внести Косби в реестр сексуальных преступников, что обяжет его уведомлять соседей и близлежащие школы в районе, где он будет жить, до конца своей жизни.

Актеру инкриминировалось, в частности, то, что он в 2004 году напоил спиртным сотрудницу Темпльского университета Андреа Констанд и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Несколько женщин, давая показания во время процесса, выступили с аналогичными обвинениями в адрес актера. В последние годы десятки женщин заявляли, что подвергались домогательствам и сексуальному насилию со стороны Билла Косби.

Актеру грозило максимум до 30 лет тюремного заключения. Его защита пыталась убедить присяжных в том, что он и Констанд вступили в связь по обоюдному согласию.

Сам актер отказался выступить с каким-либо заявлением перед вынесением приговора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию