16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 8142
  • RTS1170.10
14 декабря 2009, 18:20 Авто

Пилоты British Airways будут бастовать на Новый год

Лента новостей

Коллектив летного состава крупнейшей британской авиакомпании British Airways абсолютным большинством голосов проголосовал за проведение забастовки в период рождественский и новогодних праздников, с 22 декабря по 2 января

Коллектив летного состава крупнейшей британской авиакомпании British Airways (BA) абсолютным большинством голосов проголосовал за проведение забастовки в период рождественский и новогодних праздников, с 22 декабря по 2 января, сообщает Sky News. По данным профсоюза Unite, проведение забастовки поддержали 92,5% голосовавших.

Как отмечает телеканал, руководство компании намерено провести срочные переговоры со своими сотрудниками, чтобы избежать акции протеста. Забастовка, которая состоится в самый загруженный для авиакомпаний период времени, может помешать планам около двух миллионов пассажиров, а самой BA обойдется в десятки миллионов фунтов в день.

Протест сотрудников вызван действиями компании в период кризиса, включающие в себя увольнение сотрудников и заморозку зарплаты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию