16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 октября 2018, 20:16 ПолитикаПерсоны

Путин назвал победу Нурмагомедова достойной и убедительной

Лента новостей

Президент РФ уверен в положительном исходе разбирательств вокруг драки после поединка

Президент РФ Владимир Путин поздравил с победой на чемпионате UFC российского борца Хабиба Нурмагомедова. Глава государства встретился с ним после форума «Россия — спортивная держава» в Ульяновске. Во встрече также принимал участие отец спортсмена, передает «Интерфакс».

Путин назвал достойной и убедительной победу Нурмагомедова. По мнению президента, команда соперника — Конора Макгрегора — была слишком сконцентрирована на деньгах и рекламе в ущерб спорту.

Нурмагомедов в свою очередь рассказал Путину о провокациях, которые стали причиной его агрессивного поведения после поединка. «Я себя вел достойно. Но некоторые моменты, конечно, я тоже не смог контролировать. Потому что во время боя продолжались провокации. Надеюсь, что суд, который сейчас идет, будет в нашу пользу», — сказал Нурмагомедов.

Глава государства отметил, что в России понимают, что провокации на ринге имели свои причины. «Мы понимаем, что это делалось специально, чтобы вывести из себя, чтобы получить какие-то преимущества в ходе боя», — сказал Путин. Он выразил уверенность, что в результате данная ситуация решится положительно. Путин также сказал, что попросит отца спортсмена сильно не наказывать сына за выходку после боя.

Нурмагомедов победил Конора Макгрегора удушением в четвертом раунде на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе. После завершения поединка в зале произошла массовая потасовка, которую спровоцировал выход за пределы октагона Нурмагомедова. Российский боец вступил в перепалку с членом команды ирландца в ответ на оскорбления, после чего завязалась драка. В результате инцидента трое членов команды Нурмагомедова, атаковавшие ирландца, были арестованы, но Макгрегор не стал заявлять в полицию, в связи с чем они были отпущены. Отец российского бойца позднее пообещал наказать сына за подобное поведение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию