16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8240
  • RTS1157.47
11 октября 2018, 17:35 Общество

Бабье лето в Москве продержится еще неделю

Лента новостей

Сухая погода с температурой воздуха на 4-5 градусов выше нормы продлится до 18 октября

Теплая, сухая погода с температурой воздуха на 4-5 градусов выше нормы продержится на европейской территории России, включая Москву и Подмосковье, до 18 октября, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Приятная информация — бабье лето в центре Европейской России продлится по крайней мере до середины следующей недели, то есть до четверга», — сказал он. Вильфанд отметил, что температура во всех регионах европейской части страны будет на 4-5 градусов выше нормы, что связано с антициклоном и с тем, что на уровне 5 километров над поверхностью Земли находится «редкий по интенсивности гребень высокого давления».

По его словам, температура в Москве будет около плюс 15 градусов, преимущественно без осадков. Тепло для жителей Центральной России будет «компенсировано» за счет жителей Урала, в частности Челябинской и Свердловской областей, где «ложбина низкого давления, и, к сожалению, очень неблагоприятная погода, сильный ветер, до 25 метров в секунду, и дождь, и снег». Вильфанд также отметил, что в Сочи сейчас наблюдается настоящий бархатный сезон: температура воды около +22 градусов, воздух днем прогревается до 22-25 градусов тепла.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию