16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
16 октября 2018, 10:55 Политика

Чиновников Хабаровского края проэкзаменуют перед назначением

Лента новостей

Им предстоит сдать тест из 80 вопросов, в том числе на знание антикоррупционного закона

Экзамен для чиновников ввели в правительстве Хабаровского края. Об этом распорядился новый губернатор Сергей Фургал, пишет ТАСС.

Временные правила касаются чиновников, которые хотят работать на госслужбе. Для оценки кандидатов на должности в правительстве будут проводить тестирование, индивидуальное собеседование, кандидаты также должны будут написать программу по развитию соответствующей отрасли. При этом в ходе теста будут проверяться знания Конституции РФ, Устава Хабаровского края, законодательства страны и региона о противодействии коррупции, разных правовых актов. В тесте будет около 80 вопросов.

Программа по развитию отрасли, которая должна быть написана кандидатами, предполагает перечень мероприятий по решению проблем в сфере, ожидаемые результаты, сроки и источники финансирования. Оценку программе должны дать эксперты, затем кандидат защитит ее во время индивидуального собеседования. Фургал, кандидат от ЛДПР, победил на выборах главы Хабаровского края, которые прошли в сентябре. Он соперничал с бывшим губернатором края Вячеславом Шпортом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию