16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 октября 2018, 12:45 ОбществоПроисшествия

В Подмосковье задержан насильник, которого искали шесть лет

Лента новостей

Подозреваемый арестован по решению суда

Полицейские задержали в Подмосковье мужчину, который более шести лет находился в розыске по обвинению в похищении и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Оперативниками уголовного розыска по Костромской области в одном из городов Подмосковья задержан 50-летний местный житель, который шесть лет находился в федеральном розыске. Он обвиняется в похищении человека и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней», — сообщила она.

Преступление было совершено в январе 2012 года. Задержанный вместе с соучастницей похитил 17-летнюю жительницу города Мантурово Костромской области и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Сообщница была задержана по горячим следам, в феврале 2013 года суд приговорил ее к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Организатору преступления удалось скрыться от следствия.

«В феврале 2012 года он был объявлен в федеральный розыск. Полицейскими установлено, что мужчина, вернувшись в один из городов Московской области, уничтожил свои документы. Все это время он перебивался случайными заработками», — сказала Волк. В настоящее время подозреваемый арестован по решению суда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию