16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
28 октября 2018, 12:15 ПолитикаПерсоны

Трамп полагает, что Россия хочет получить помощь от США

Лента новостей

Президент США связал это со своими успехами в экономике

Президент США Дональд Трамп заявил, что Москва якобы хочет получить экономическую помощь от Вашингтона. По его словам, это «желание России» связано с благосостоянием США, передает РБК.

«Россия хочет нашей помощи в экономическом плане. Потому что мы добились такого богатства, и я проделал действительно хорошую работу — $11,7 трлн. Россия хочет нашей помощи, все хотят нашей помощи», — сказал Трамп. Других подробностей об этом он не привел, как и не указал, в каких именно областях Москва надеется на помощь Вашингтона.

Комментируя прошедшую в июле встречу с Владимиром Путиным в Хельсинки, Трамп отметил, что во взаимоотношениях с российским президентом «все отлично». Одновременно американский президент вновь упрекнул Германию за то, что она платит России «миллиарды долларов в месяц» за газ, в то время как «Европа хочет, чтобы мы защищали ее и Германию от России».

Днем ранее на митинге в Северной Каролине Трамп заявил, что его победа на выборах 2016 года — «худшее, что случилось с Россией», однако добавил, что с Москвой нужно «поладить». До этого стало известно, что очередная встреча Путина и Трампа пройдет 11 ноября в Париже в рамках мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию