16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
28 октября 2018, 14:05 ОбществоПроисшествия

В разбившемся в Англии вертолете миллиардера было пять человек

Лента новостей

В нем были владелец ФК «Лестер Сити» миллиардер Вишай Шривадданапрабха и его дочь

Пять человек, включая владельца английского футбольного клуба «Лестер Сити» миллиардера Вишая Шривадданапрабху, находились на борту пассажирского вертолета, разбившегося в субботу вечером у стадиона «Кинг Пауэр» в центральной части британского Лестера.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Скай ньюс». Его источник уточнил, что вместе с тайским миллиардером в Лондон из Лестера возвращалась его дочь. Еще два человека на борту были пилотами вертолета. Информации о личности еще одного пассажира пока нет. При этом ранее французская радиостанция «Франс инфо» сообщила о том, что среди пассажиров не было тренера «Лестер Сити» Клода Пюэля.

Официального подтверждения гибели людей пока нет. Полиция ведет расследование обстоятельств происшествия.

По словам очевидцев, вертолет, поднимавшийся с футбольного поля примерно через час после окончания проходившего на стадионе матча, почти сразу потерял управление, упал на территорию служебной парковки в двух сотнях метров от стадиона и загорелся. Через 20 минут огонь был потушен прибывшими на место сотрудниками экстренных служб.

Шриваддханапрабха, входящий в десятку самых богатых граждан Таиланда, приобрел «Лестер Сити» в 2010 году за £39 млн ($50,5 млн), а в 2011-м возглавил правление клуба. В сезоне 2015/2016 годов «Лестер Сити» впервые за свою полуторавековую историю выиграл чемпионат Англии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию