16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8143
  • RTS1173.31
29 октября 2018, 13:15 Общество

Мэр Волоколамска добровольно ушел в отставку

Лента новостей

Исполнять обязанности главы городского поселения будет Татьяна Мозырь

Мэр городского поселения Волоколамск Московской области Петр Лазарев сложил с себя полномочия. Об этом он сообщил ТАСС в понедельник.

«Я написал заявление [об уходе]. По состоянию здоровья. Готов стать в ряды и дальше работать, но пока не определился, где буду дальше работать. Родной город не покину», — сказал Лазарев.

По его словам, исполнять обязанности главы будет первый заместитель мэра городского поселения Татьяна Мозырь.

В марте 2018 года в Волоколамском районе произошел скандал из-за местного мусорного полигона «Ядрово». Жители с февраля 2018 года жаловались на неприятный запах с действовавшей тогда свалки и провели несколько митингов за его закрытие. 21 марта 77 школьников района обратились к врачам из-за плохого самочувствия, их родители связывали это с очередным выбросом газа с полигона, однако анализы опровергли эту версию. Губернатор Московской области Андрей Воробьев приезжал на место, чтобы разобраться в ситуации.

В итоге было принято решение закрыть и рекультивировать отработанную часть «Ядрово». Полигон изолировали от внешней среды специальным материалом и возвели на нем систему сбора и сжигания свалочного газа. Жителям предложили воспользоваться бесплатными путевками на отдых. Хотя иногда пользователи социальных сетей иногда по-прежнему жалуются на неприятный запах в Волоколамском районе, но его интенсивность значительно снизилась, и социальное напряжение в муниципалитете упало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию