16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8166
  • RTS1174.10
2 ноября 2018, 13:19 ОбществоПроисшествия

Страшная авария с автобусом в Китае произошла из-за драки пассажира и водителя

Лента новостей

Женщина устроила скандал после того, как пропустила свою остановку

Драка между пассажиркой и водителем стала причиной падения автобуса в реку Янцзы на территории китайского города Чунцин 28 октября, передает ТАСС со ссылкой на местную прессу. Трагедия унесла жизни 13 человек, еще двое до сих пор числятся пропавшими без вести.

Согласно распространенному видео с камеры над водительским креслом, одна из пассажирок пропустила свою остановку и попросила водителя остановить автобус. Однако он отказался выполнить ее просьбу, так как в это время транспортное средство уже въехало на мост, где не было оборудованных остановок. Женщина начала кричать, а затем подошла к водителю и ударила его по голове, водитель правой рукой отпустил руль и попытался ударить пассажирку в ответ.

В этот момент он отвернулся от дороги и на несколько мгновений потерял управление, в результате чего автобус столкнулся с легковым автомобилем, врезался в ограждение и упал в реку. Согласно первоначальной версии, авария произошла по вине женщины — водителя легковушки, однако в дальнейшем появились доказательства того, что правила дорожного движения нарушил человек, находившийся за рулем автобуса.

После поступления информации о ЧП власти мобилизовали десятки спасателей, военнослужащих, полицейских, водолазов и добровольцев. Было задействовано несколько судов и небольшие подводные роботы. В среду при помощи специальной техники спасателям удалось поднять транспортное средство с 70-метровой глубины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию