16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8081
  • RTS1172.54
3 ноября 2018, 01:34 ОбществоСпорт

Усэйна Болта не устроила зарплата в австралийском футбольном клубе

Лента новостей

Он больше не будет выступать за «Сентрал Кост Мэринерс»

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямаец Усэйн Болт больше не выступает за австралийский футбольный клуб «Сентрал Кост Мэринерс». Стороны не смогли договориться об условиях контракта. В результате спортсмен покинул расположение команды высшего дивизиона чемпионата Австралии. Клуб предлагал восьмикратному олимпийскому чемпиону по легкой атлетике зарплату в $150 тыс. в год, но ямайца эти условия не устроили, передает РБК.

В августе 2018 года Болт подписал соглашение с «Сентрал Кост Мэринерс». Оно позволяло ямайскому спортсмену тренироваться с командой во время предсезонной подготовки. Болт провел в составе клуба два товарищеских матча, в одном из которых забил два гола.

Болт перед уходом из команды поблагодарил ее владельцев, весь персонал, футболистов и болельщиков. «Меня здесь очень радушно приняли. Надеюсь, что клуб сможет добиться успехов в предстоящем сезоне», — рассказал ямайский спортсмен.

Болт завершил легкоатлетическую карьеру в августе 2017 года после чемпионата мира в Лондоне, на котором он завоевал бронзу на стометровке, а в эстафете 4х100 м упал из-за судороги подколенного сухожилия. За карьеру он выиграл восемь золотых медалей на Олимпийских играх, стал одиннадцатикратным чемпионом мира и установил восемь мировых рекордов в спринте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию