16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
6 ноября 2018, 19:15 Общество

Рособрнадзор лишил лицензии Московский институт психологии

Лента новостей

Служба также запретила прием в Международный институт управления и права и ряд филиалов Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права

Московский институт психологии лишен лицензии, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Об этом информирует РИА Новости.

«Рособрнадзор в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 26 октября по 2 ноября 2018 года применены следующие меры по результатам проведенных проверок. На основании решения Арбитражного суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии ОАНО ВО «Московский институт психологии», — говорится в сообщении.

Кроме того, за неисполнение предписания в установленный срок Рособрнадзор запретил прием в Международный институт управления и права, филиалы Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в Краснодаре, Калининграде, Новосибирске, Наро-Фоминске (Подмосковье), Гатчине (Ленобласть), Бокситогорске (Ленобласть) и Ереване (Армения).

Также за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся государственным образовательным стандартам Рособрнадзор лишил госаккредитации ряд специальностей Невинномысского государственного гуманитарно-технического института: «40.00.00 Юриспруденция (бакалавриат); 38.00.00 Экономика и управление (специалитет); 39.00.00 Социология и социальная работа (магистратура)».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию