16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
7 ноября 2018, 14:09 Политика

В Минприроды высказались за приостановку экспорта леса в Китай

Лента новостей

Глава ведомства Дмитрий Кобылкин потребовал навести порядок в этой отрасли

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин пригрозил на время остановить экспорт леса в Китай до наведения порядка в этом вопросе. Такое заявление он сделал на правительственном часе в Совете Федерации, передает «Интерфакс».

«По тому настроению президента и председателя правительства, если мы в ближайшее время не наведем порядок со стороны в том числе Китая, мы закроем полностью экспорт в Китай древесины», — сказал министр. «Китай — это основной рынок, куда вывозится древесина. Я министру (Китая ) просто сказал одну простую вещь. Если мы в ближайшее время не наведем порядок со стороны в том числе Китая, мы закроем экспорт древесины в Китай полностью. Я не говорю, что это нужно сделать, но, наверное, так придется поступить на какой-то период времени», — подчеркнул глава Минприроды.

По словам Кобылкина, решением проблемы могло стать участие китайских партнеров в восстановлении леса. «Я предложил ему (китайскому коллеге). Давайте построим 10-20 семеноводческих комплексов на территории России за ваши деньги. Вам нужен лес — восстанавливайте нам лес», — добавил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию