16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.14
9 ноября 2018, 15:06 Общество

Экс-глава Махачкалы Гасанов признал вину в превышении полномочий

Лента новостей

Следствие настаивает на домашнем аресте чиновника

Бывший глава Махачкалы Абусупьян Гасанов, задержанный по подозрению в превышении должностных полномочий при проведении аукциона, в пятницу признал свою вину в суде и готов сотрудничать со следствием, передает корреспондент ТАСС из зала заседаний, где рассматривается ходатайство о мере пресечения.

«В моих действиях были только благие намерения: мы в прошлом году работали с этой фирмой, поэтому и в этом году я отдал предпочтение этой фирме, у них большая база техники. Что приведет к таким последствиям, не знал. Виноват, признаю вину», — сказал Гасанов.

В ходе заседания следствие ходатайствовало о домашнем аресте для подозреваемого, указывая, что Гасанов при участии адвокатов полностью признался в содеянном, раскаялся, обещал возместить ущерб, имеет на иждивении малолетних детей. Также в расчет приняли преклонный возраст чиновника — ему 64 года. Адвокат Сулейман Азуев отметил, что «мнение всех сторон совпадает».

Ранее сообщалось, что управление ФСБ России по Дагестану 7 ноября возбудило уголовное дело в отношении Гасанова по статье «превышение должностных полномочий», чиновника задержали в этот же день.

По данным следствия, своими незаконными действиями при проведении аукциона на выполнение дорожно-строительных работ Гасанов причинил существенный вред интересам государства.

Абусупьян Гасанов стал врио главы города 22 января 2018 года после ареста мэра Махачкалы Мусы Мусаева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию