16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.41 / ₽ 8168
  • RTS1173.68
9 ноября 2018, 21:50 ОбществоПроисшествия

Рыбаки выловили из Москвы-реки сумку с боевым оружием

Лента новостей

Пистолеты и патроны были герметично упакованы и смазаны

Рыбаки случайно выловили со дна Москвы-реки в центре столицы кожаную сумку с арсеналом оружия и боеприпасов. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, это произошло в районе набережной Тараса Шевченко.

«Рыбаки вызвали полицию и передали находку сотрудникам на исследование. Оружие было упаковано в пластиковые контейнеры, а смазанные оружейным маслом патроны — в полиэтиленовые мешки», — сказал собеседник агентства.

По его словам, среди найденного — пистолет Макарова, который был переделан под стрельбу боевыми патронами из охолощенной модели, сигнальный пистолет МР 371, также переделанный под стрельбу боевыми патронами, револьвер Zoraki Lom-S калибра 5,6 мм, четыре пневматических пистолета и револьвера и порядка 40 боевых патронов различного калибра.

«Экспертиза показала, что часть найденных предметов является боевым оружием, пригодным к стрельбе. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные перевозка, хранение, сбыт или ношение огнестрельного оружия)», — отметил источник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию