16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8132
  • RTS1174.17
10 ноября 2018, 18:19 ОбществоПроисшествия

Источник: пожар в «Ленте» мог произойти из-за неловкости работников магазина

Лента новостей

По предварительным данным, сотрудники гипермаркета случайно уронили с высоты емкость с горючей жидкостью

Разлившаяся горючая жидкость, по предварительным данным, стала причиной пожара в гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах города.

«Причины пожара сейчас устанавливаются. Но, по имеющимся предварительным данным, работники магазина случайно уронили с высоты емкость с горючей жидкостью. Жидкость разлилась, загорелась, начался пожар, который перекинулся на кровлю», — сказал источник. Он уточнил, что эти данные основываются в том числе на показаниях очевидцев.

Ранее другой источник сообщил, что система пожаротушения, установленная в гипермаркете, была снята с автоматического и переведена в ручной режим работы. «Она сработала, когда ее включили пожарные. В момент пожара она не работала, так как находилась в ручном режиме управления», — сказал источник.

Информация о пожаре в гипермаркете на набережной Обводного канала поступила в 08:30 мск. Площадь возгорания составила 4,8 тысячи квадратных метров, в 10:05 мск пожар был локализован, открытое горение ликвидировано, произошло обрушение на общей площади 3,2 тысячи квадратных метров. Пострадали два человека. Сто человек были эвакуированы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию