16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
15 ноября 2018, 22:48 Общество

В США готовят новую кампанию по борьбе с курением и хотят запретить сигареты с ментолом

Лента новостей

Как считают власти, использование фруктовых смесей и электронных сигарет расширяет популярность табачных изделий среди детей и подростков и приводит к употреблению традиционных сигарет

Власти США начинают новую кампанию по борьбе с употреблением никотина среди детей и подростков, в частности, будет запрещена широкая продажа табачных продуктов с вкусовыми добавками и предложен запрет на продажу сигарет с ментолом, сообщило в четверг в пресс-релизе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

Как сообщает РИА Новости, в магазинах будет продаваться только обычный табак. Фруктовые и подслащенные смеси с никотином будут продаваться только в интернете и в специальных магазинах, вход в которые будет ограничен по возрасту, говорится в релизе.

Кроме того, FDA планирует запретить сигареты с ментолом, которые считаются более «легкими» для привыкания и особенно распространены среди подростков и расово-этнических меньшинств. Когда будет введен этот запрет, не сообщается.

По заявлению главы ведомства Скотта Готтлиба, использование фруктовых смесей и электронных сигарет расширяет популярность табачных изделий среди детей и подростков и приводит к употреблению традиционных сигарет.

«Я не могу позволить, чтобы поколение детей привыкло к никотину с помощью электронных сигарет», — заявил Готтлиб.

FDA сообщает, что использование электронных сигарет в американских школах выросло в последние годы почти на 80%, причем более 20% школьников использовали те или иные табачные продукты. В абсолютном выражении это более 3 миллионов школьников старших классов и более полумиллиона детей в средних классах школы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию