16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
16 ноября 2018, 11:20 Политика

Медведев расширил программу льготных авиаперевозок по стране

Лента новостей

Она будет действовать круглый год, перечень льготных категорий граждан расширен

Программа по субсидированию перевозок на Дальний Восток расширена в целом по стране, она будет действовать круглый год. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко в аэропорту Владивостока, передает РИА Новости.

Отныне власти будут субсидировать авиаперевозки круглый год, а не в течение определенного времени — с марта по декабрь.

Также правительство расширило перечень социальных категорий граждан, подпадающих под действие субсидий — теперь ими смогут воспользоваться многодетные семьи.

Кроме того, перечень субсидируемых маршрутов авиаперевозок вырос с 73 до 152, также увеличилась максимальная протяженность субсидируемых маршрутов — до 3 тыс. км в Дальневосточном и Сибирском федеральном округах и до 1,5 тыс. км в остальных.

Льготные тарифы действуют на маршрутах в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь. Росавиация сообщала, что субсидирование пассажирских авиаперевозок по этим направлениям будет осуществляться круглый год, изменения вступят в силу в текущем году.

По действующим правилам правом на приобретение билета по специальному тарифу могут воспользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет, также граждане в возрасте свыше 60 лет для мужчин и свыше 55 лет для женщин, граждане РФ — инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства второй или третьей группы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию