16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1124.40
16 ноября 2018, 10:49 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Власти Крыма назвали политической слепотой резолюцию Генассамблеи ООН по полуострову

Лента новостей

Вице-премьер Полонский считает, что необходимо обратить внимание на нарушения прав человека на Украине

Комитет Генассамблеи ООН, принявший резолюцию о нарушении прав человека в Крыму, в очередной раз показал свою политическую слепоту. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

«Уже традиционная для почти 70 государств политическая слепота никого не удивляет. При этом эта болезнь не позволяет видеть поражающие своими масштабами нарушения прав человека на Украине, которая ведет уже который год войну против собственного народа на территории Донбасса, но каким-то удивительным образом формирует у западных политиков иллюзию несуществующих нарушений прав человека в Крыму», — сказал РИА Новости Полонский.

Он отметил, что эта болезнь вполне объяснима — это страх и ненависть, которую испытывают так называемые западные демократии к росту силы и влияния России в мире. «Радует только то, что количество воздержавшихся от голосования государств и тех, кто проголосовал против, значительно превышает численность поддержавших резолюцию», — добавил Полонский.

Третий комитет Генассамблеи ООН, отвечающий за социальные, гуманитарные и культурные вопросы, ранее принял резолюцию по нарушению прав человека в Крыму. Среди тех, кто поддерживает инициативу, традиционно большинство европейских стран и США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию