16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
21 ноября 2018, 06:30 Общество

Россиянина задержали в Таиланде за педофилию

Лента новостей

Девочка сообщила матери — гражданке России — о странном партнере по переписке в соцсети, который слал ей свои фотографии и видео в обнаженном виде

Российский гражданин задержан в понедельник полицией курортного города Паттайя по подозрению в попытке растления 10-летней девочки, сообщил РИА Новости во вторник источник в полиции курортного города.

«Подозреваемый был задержан в ходе операции, которую провели сотрудники полиции Паттайи», — сообщил источник.

«К нам обратилась с заявлением мать девочки, гражданка России, проживающая в Таиланде с семьей: ее муж, отец дочери — гражданин Таиланда», — рассказал он. По словам собеседника агентства, девочка сообщила матери о «странном» партнере по переписке, который присылал ей свои фотографии и видео в обнаженном виде. По предложению полицейских мать девочки продолжила переписку, которая велась на русском языке от имени дочери, и договорилась о встрече с подозреваемым. Когда он приехал на встречу в район Джомтиен, он был немедленно задержан.

«Завтра предстанет перед судом, чтобы ответить на вопрос, признает ли он себя виновным. По таиландскому законодательству ему грозит от 5 до 20 лет тюрьмы. В нашем распоряжении находится вся его переписка с потерпевшей и посланное им видео, так что доказательная база для предъявления обвинений в деле достаточная», — рассказал собеседник агентства. Полицейский сообщил также, что задержанный прожил в Таиланде несколько месяцев по туристическим визам.

В посольстве России в Бангкоке РИА Новости подтвердили наличие информации о задержании россиянина полицией Паттайи по обвинению в педофилии. «О задержании россиянина нам известно», — сказал агентству во вторник заведующий консульским отделом российской дипмиссии в Бангкоке Владимир Пронин.

«Для большинства россиян курорты Таиланда — это место семейного отдыха на море. Но, к сожалению, есть среди россиян и те, кто приезжает сюда с другими намерениями, связанными как с нарушениями законодательства этой страны о преступлениях в отношении несовершеннолетних, так и просто с вольным поведением в половых отношениях, которое они сами считают нормальным. В таиландском обществе такое поведение вызывает отторжение», — сказал консул.

«Этим людям давно пора понять, что Таиланд — это не та страна, где «все можно», и что здесь их, помимо общественного осуждения, может ожидать еще и тюрьма», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию