16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
28 ноября 2018, 10:55 Политика

В Крыму заступит на боевое дежурство еще один дивизион С-400

Лента новостей

Зенитчики начали готовить технику к маршу на станцию погрузки, откуда поездом ЗРС будет доставлена в пункт постоянной дислокации

Еще один дивизион новейшей зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф» заступит на боевое дежурство в Крыму до конца года. Как сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев, зенитчики 4-й армии ВВС и ПВО начали готовить технику к маршу на станцию погрузки, откуда поездом ЗРС С-400 будет доставлена в пункт постоянной дислокации. Куда именно — не уточняется, передает РИА Новости.

«В ближайшее время новый комплекс заступит на боевое дежурство по защите воздушного пространства РФ и заменит предыдущий ЗРК», — сказал Астафьев. Он уточнил, что это произойдет до конца текущего года в рамках перевооружения войск.

Ранее зенитно-ракетный дивизион успешно выполнил первые стыковочные стрельбы зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» на полигоне в Астраханской области. Боевые расчеты С-400 соединения ПВО Южного военного округа выполнили стрельбы по мишеням, имитирующим низколетящие, скоростные и баллистические цели. В ходе испытаний комплекса личный состав на технике совершил многокилометровый марш по полигону, где ЗРС тестировалась на виброустойчивость в движении по разным типам дорог, на различных скоростных режимах. При этом для боевых машин не делалось никаких скидок на погодные и климатические условия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию