16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.67
29 ноября 2018, 08:07 Политика

Сахалинские депутаты просят Путина назначить врио губернатора

Лента новостей

Отмечается, что без главы региона область находится в «юридическом вакууме»

Сахалинская областная дума направит обращение к президенту РФ Владимиру Путину с предложением скорейшего назначения временно исполняющего обязанности губернатора региона. Такое решение принято на пленарном заседании, сообщает «Интерфакс».

«Без врио мы ничего не можем сделать, мы оказались в юридическом вакууме», — сказала депутат Ирина Никитина на заседании. Депутаты отметили, что в облдуму поступает шквал звонков от жителей региона, обеспокоенных длительным отсутствием главы региона (его нет с 26 сентября), а также различными слухами, например, что Сахалинскую область собираются присоединить к Приморскому краю.

Депутаты отметили, что 12 декабря истекает срок внесения в облдуму главного документа региона — проекта областного бюджета на 2019 год, «по истечении которого бюджет области в текущем году однозначно не будет принят». Кроме того, принятые думой 20 областных законов не могут вступить в силу из-за отсутствия подписи главы региона, из-за чего, например, регион в следующем году может потерять более 200 млн рублей. Невозможно также внести изменения в областной бюджет текущего года в целях полного освоения бюджетных средств, что приведет к образованию неиспользованных остатков финансовых средств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию