16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8249
  • RTS1154.28
29 ноября 2018, 11:18 Компании

Гендиректор главного финансового института «Роскосмоса» ушел в отставку

Лента новостей

Сообщается, что Дмитрий Хомаза покинул пост по собственному желанию

Гендиректор главного научного института «Роскосмоса» — «Организации «Агат» — Дмитрий Хомаза уволился по собственному желанию, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации.

Сам Хомаза рассказал агентству, что он подал в отставку еще в начале ноября. Как следует из информации, представленной на сайте «Агата», исполняющим обязанности директора предприятия назначен Борис Питаленко.

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал «Роскосмос» рекордсменом по финансовым нарушениям. В госкорпорации поясняли, что данные, на основании которых было сделано такое утверждение, касались проверок 2017 года, проходивших при предыдущей администрации госкорпорации.

ФГУП «Организация «Агат»« является головным экономическим научно-исследовательским институтом ракетно-космической промышленности с 1973 года. В частности, организация занимается технико-экономическим обоснованием космических программ, оценкой реализуемости достижений ракетно-космической техники в экономике страны, формирует экономические прогнозы развития ракетно-космической промышленности, разрабатывает годовые планы для предприятий отрасли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию