16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
4 декабря 2018, 19:58 Финансы

Война войной, а кэш по расписанию. Минобороны представит военно-полевой банкомат

Лента новостей

Его будут использовать во время длительных учений, когда рядом нет доступной банковской инфраструктуры. Ведомство представит банкомат для военных 6 декабря на полигоне «Алабино»

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Минобороны представит военно-полевой банкомат. Он смонтирован на шасси автомобиля «КамАЗ». Банкомат будут использовать в ходе учений, когда рядом нет доступной банковской инфраструктуры. Зачем он нужен? Объясняет военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец:

Виктор БаранецВиктор Баранец военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», бывший пресс-секретарь Минобороны России, полковник в отставке «Учения бывают два-три дня, а бывают неделю. А бывает, что люди сидят в полевых условиях и месяц. Не всегда же, допустим, человеку хочется питаться только тем, что ему там дают в офицерской или солдатской столовой. Для этого приезжает лавка-военторг. Если у человека нет денег, то он будет там под запись, как это мы делали в 90-е годы, когда тебе не платили деньги на полигоне. Ты приходишь, говоришь: «Тетя Маша, мне зубную пасту надо». Она пишет: полковник Баранец — зубная паста, 3 рубля 70 копеек. И ты вот ходишь и думаешь: блин, ну чего же я такой бедный, вроде бы, да? Ну, вот для этого и банкомат».

Минобороны покажет военно-полевой банкомат 6 декабря на подмосковном полигоне «Алабино».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию