16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
7 декабря 2018, 16:45 Общество

В Нижнем Новгороде отменен концерт панк-группы «Френдзона»

Лента новостей

Музыканты сообщили, что были вынуждены отменить выступление после звонка из прокуратуры с «предостережением»

Концерт панк-группы «Френдзона», запланированный на 7 декабря, отменен в Нижнем Новгороде, сообщается в социальной сети «ВКонтакте» на странице группы.

«В связи со всем известными причинами, к сожалению, нам приходится перенести концерт на весну. Мы обязательно встретимся! Дату концерта объявим в ближайшее время. Всех безмерно любим и будем ждать, оторвемся в двойном размере», — говорится в сообщении.

На сайте клуба появилось сообщение о том, что «все купленные билеты подлежат возврату по месту их приобретения», передает РИА Новости.

Пятого декабря «Френдзона» должна была дать концерт в клубе Ярославля, однако концерт был отменен. В официальной группе во «Вконтакте» музыканты написали о том, что были вынуждены отменить концерт после звонка прокуратуры с «предостережением». При этом, отмечают музыканты, группа предприняла ряд мер в надежде, что концерт состоится — подняла возрастной ценз, сократила программу выступления, убрав несколько песен.

В последние несколько недель в российских регионах был отменен ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и «Френдзона».

В МВД РФ заявили, что не давали указаний отменять концерты рэперов. Ситуация вызвала большой резонанс, ее комментировали в Кремле.

На XVIII съезде партии «Единая Россия» первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко назвал запреты рэп-концертов глупостью. По его словам, «надо уметь работать с современной молодежной культурой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию