16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
9 декабря 2018, 15:37 ОбществоСпорт

Биатлонист Логинов проиграл на этапе Кубка мира из-за воткнутой в ботинок палки

Лента новостей

После заключительного огневого рубежа спортсмен шел на первом месте

Российский биатлонист Александр Логинов по своей вине упал в гонке преследования на этапе Кубка мира в Словении, воткнув палку в ботинок. Об этом Логинов рассказал в эфире телеканала «Матч ТВ». В итоге спортсмен завоевал бронзовую медаль. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, второе место занял французский биатлонист Антонен Гигонна.

После заключительного огневого рубежа Логинов шел на первом месте. По ходу последнего круга норвежец его обогнал, на последнем подъеме перед финишем россиянин попытался вернуть лидерство, но потерял равновесие и упал.

«В момент падения контакта с Йоханнесом Бё не было, я сам воткнул себе палку в ботинок. Силы на последний подъем были, можно было отработать его по максимуму, планировал выйти первым на последнем отрезке, но не повезло. Пропустил Бё для того, чтобы атаковать на последнем подъеме, но получилось, как получилось, прошу прощения за падение», — сказал Логинов после завершения гонки. «Когда уезжал с последней стрельбы, то не знал, что Бё допустил два промаха. Думал, что ухожу вторым, а не первым», — добавил спортсмен. Этап Кубка мира в Поклюке завершится женской гонкой преследования позднее в воскресенье, пишет ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию