16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1127.99
10 декабря 2018, 21:14 ОбществоПроисшествия

Мощная снежная буря в США унесла жизни четырех человек

Лента новостей

В штате Северная Каролина произошло свыше 500 ДТП, отменено 2 тысячи авиарейсов, 265 тыс. американцев остались без света

Мощный снегопад, обрушившийся на штат Северная Каролина в выходные, стал причиной смерти четырех человек. Об этом сообщила в понедельник телекомпания NBC, ссылаясь на представителей местных властей.

Как отметила Национальная метеорологическая служба США, в нескольких районах Северной Каролины высота снежного покрова превысила 60 см. На многих дорогах штата парализовано движение автотранспорта. Поступила информация о более чем 500 ДТП.

Губернатор Северной Каролины Рой Купер рекомендовал жителям по возможности воздерживаться от поездок на личном транспорте. «Оставайтесь дома. Готовьте подарки к Рождеству, наряжайте елки и смотрите футбол», — написал он на своей странице в Twitter. В понедельник были отменены занятия в школах.

Без электричества остаются как минимум 265 тыс. потребителей в Северной Каролине и пограничных с ней штатах. Кроме того, отменено более 2 тыс. авиарейсов, указала NBC.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию