16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1124.08
18 декабря 2018, 21:50 ОбществоПроисшествия

Сотрудника цирка, на которого в Орске напал тигр, спас коллега

Лента новостей

Хищник схватил помощника дрессировщика, который убирал клетку

Помощника дрессировщика, на которого в передвижном цирке в оренбургском Орске напал тигр, спас его коллега, вырвав из лап хищника, сообщил РИА Новости представитель полиции.

Ранее в пресс-службе полиции Оренбургской области сообщили, что при уборке клетки тигр напал на 28-летнего работника цирка, который гастролирует в Орске. Мужчина получил травмы ног.

«Пострадал помощник дрессировщика, в момент уборки клетки самого дрессировщика не было, а тигр спал. Мужчина чистил клетку через специальную заслонку и не заметил, как хищник проснулся. Животное схватило его за штанину и начало тянуть к себе, в это время на помощь подбежал другой работник цирка и помог освободиться из лап хищника», — рассказал представитель правоохранительного ведомства.

По его данным, раненого работника цирка госпитализировали в одну из больниц Орска. «По предварительным данным, у мужчины диагностировали рваные раны и переломы, врачи ему оказывают помощь», — добавил собеседник агентства. Его прооперировали, состояние пациента стабильное.

Другой источник в полиции сообщил РИА Новости, что инцидент произошел в цирке-шапито «Советский», который приехал в Орск с программой «Новогоднее шоу «Бенгальские тигры».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию