16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1130.06
18 декабря 2018, 22:48 Общество

Новогодний салют в Москве запустят с 31 площадки

Лента новостей

Одновременно с боем курантов фейерверки запустят над Большим Москворецким мостом и на ВДНХ, жители других округов смогут увидеть салют в 01:00

Власти Москвы опубликовали список мест, где расположатся специально оборудованные площадки для запуска праздничного салюта в новогоднюю ночь, сообщает ТАСС. Как отмечается во вторник на портале мэра и правительства Москвы, всего для запуска фейерверков выделена 31 площадка.

«В новогоднюю ночь в 01:00 московское небо раскрасит праздничный салют над 13 высотными и 18 парковыми точками запуска», — говорится в программе основных мероприятий встречи Нового года и празднования Рождества Христова, опубликованной на сайте мэрии.

Согласно списку, праздничный салют на площадках, расположенных на Большом Москворецком мосту и в парковой зоне ВДНХ, прогремит в 00:00 (мск), а в остальных точках — в 01:00 (мск).

Праздничные фейерверки в Москве традиционно запускают именно в 01:00 мск. К этому часу новый год уже наступает на территории всей страны — от Камчатки до Калининграда. Кроме того, на каждой окружной площадке встреча Нового года в 00:00 будет сопровождаться парковыми сценическими пиротехническими эффектами.

В прошлом году в новогоднюю ночь для запуска фейерверков были доступны 36 площадок в разных частях города. Кроме того, в прошлом году в Москве работало около 80 площадок для безопасного самостоятельного использования пиротехники. Все точки в прошлом году работали с новогодней ночи и до 8 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию