16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1129.50
18 декабря 2018, 18:35 Политика

Госдума приняла закон об упрощении получения гражданства РФ

Лента новостей

Внесенные поправки позволят поддержать соотечественников на Украине

Госдума приняла закон об упрощении получения российского гражданства.

Закон предлагает наделить президента правом определять категории иностранцев, которые имеют право на получение российского гражданства в упрощенном порядке, передает РИА Новости.

Это упростит процесс получения гражданства соотечественниками, которые живут в странах со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты или смена политического режима.

Также упрощается получение гражданства участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию. Это касается тех, кто живет за рубежом, получил разрешение на временное проживание в России или вид на жительство.

Как отметил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, в первую очередь, эти поправки позволят Владимиру Путину поддержать соотечественников на Украине.

В начале декабря на Украине ввели ограничения на въезд граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. В ответ Владимир Путин заявил, что ответных ограничений против граждан Украины не будет, а, напротив, облегчит режим их пребывания в России и получения гражданства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию