16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.07 / ₽ 7969
  • RTS1129.15
19 декабря 2018, 19:20 Политика

Нефтяники РФ не стали возражать против параметров сделки ОПЕК+

Лента новостей

Представители компаний считают, что рынок бензина и дизельного топлива насыщен продукцией и какого-либо дефицита в 2019 году не будет

Нефтяники, которые сегодня встретились в правительстве с вице-премьером Дмитрием Козаком и министром энергетики России Александром Новаком, не стали возражать против параметров сделки ОПЕК+ и идеи пропорционального снижения добычи нефти среди российских компаний. Каких-либо дискуссий, споров на эту тему не было, сообщили ТАСС два источника, присутствующие на заседании.

«Каких-либо дискуссий, споров не было. Озвученные ранее Минэнерго параметры сделки сохраняются и по пропорциональному снижению среди компаний, и по срокам. Каких-либо новых решений также не было», — сказал один из источников. Еще один собеседник агентства заметил, что Новак озвучил цифры в части уровня сокращений, и никто из нефтяников не стал против них возражать.

Другой собеседник агентства добавил, что нефтяники также обсудили ситуацию на топливном рынке. В частности, было отмечено, что рынок бензина и дизельного топлива насыщен продукцией и какого-либо дефицита в 2019 году не будет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию