16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.60 / ₽ 8262
  • RTS1154.28
21 декабря 2018, 13:51 Общество

В Москву идет потепление

Лента новостей

Недавний прогноз синоптиков об экстремально низких холодах — около 30 градусов — не сбудется. Каких температур ждать на предновогодней неделе?

Фото: Александр Авилов/АГН «Москва»

Предновогоднюю неделя в Москве будет теплее, чем текущая. Температура днем будет колебаться от минус 3 до минус 5 градусов по Цельсию, ночью от минус 6 до минус 9 градусов. Атмосферное давление будет падать, что приведет к обильным снегопадам.

Алексей Сафонов корреспондент проекта meteoweb.ru «У нас над головами сейчас дежурит антициклон, очень сильно разросшийся, и его это как раз погубило. Он сдает свои позиции, атмосферное давление в ближайшие дни будет падать, достигнет 754 миллиметров ртутного столба. Это говорит о том, что антициклон разрушается, и его дни сочтены. Это нам даст смягчение морозов, восстановление северо-западного переноса, и температура воздуха будет расти ото дня ко дню. К субботе у нас всего минус 1. Что касается осадков, то из-за колебания атмосферного давления и восстановления северо-западного переноса на нас будут воздействовать циклоны, поэтому нас ждет прирост снежного покрова в районе пяти, может быть, местами десяти сантиметров».

Снег будет идти всю предновогоднюю неделю. Интенсивность снегопада будет меняться: от «умеренной» до «сильной».

Эксперт добавил, что недавний сценарий синоптиков об экстремально низких холодах в столице был отменен. Морозы до -34 градусов по Цельсию — обошли Москву стороной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию