16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1126.61
27 декабря 2018, 08:45 ОбществоПроисшествия

МВД РФ ликвидировало канал сбыта наркотиков через интернет

Лента новостей

В Подмосковье полиция обнаружила подпольную лабораторию, выпускавшую 25 тысяч таблеток экстази в сутки

Сотрудники МВД России ликвидировали лабораторию по производству синтетических наркотиков и канал их сбыта через интернет. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, передает РИА Новости.

«Пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в особо крупном размере в регионах России. Из незаконного оборота изъято свыше 15 килограммов наркотических средств и более 30 килограммов сырья для их производства. С целью дальнейшего сбыта наркотики перевозились железнодорожным и воздушным транспортом в различные регионы России», — говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейские в поезде «Москва-Астрахань» обнаружили у 30-летнего пассажира более 200 граммов наркотического средства МДМА. Было установлено, что мужчина является наркокурьером, он поставлял в Астрахань наркотики, которые получал от владельцев интернет-магазина, находящегося в теневом сегменте сети.

В отношении троих владельцев интернет-магазина возбуждены уголовные дела, в их квартирах во время обысков изъяли более девяти килограммов МДМА и метамфетамина, а также полтора килограмма гашиша и марихуаны. Задержанных арестовали.

Кроме того, в частном доме в Московской области обнаружена подпольная нарколаборатория, где изъяты емкости с порошком весом 30 килограммов, канистры с жидкостью, электронные весы, респираторы и оборудование для изготовления таблеток. По имеющимся данным, в лаборатории производилось в среднем 25 тысяч таблеток МДМА в сутки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию