16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8300
  • RTS1160.90
28 декабря 2018, 10:55 Общество

Москва пустеет

Лента новостей

Предновогодний ажиотаж спадает, на дорогах достаточно свободно, несмотря на то, что рабочая неделя еще не закончилась. Однако таксисты предупреждают: все же можно попасть в пробку

Фото: depositphotos.com

Утром 28 декабря, в предпоследний рабочий день дороги в мегаполисе необычно свободны. Сервис «Яндекс.Пробки» показывал всего три балла. Это на три балла ниже, чем обычно.

В метро в час пик также стало посвободнее. Предновогодний ажиотаж спадает, москвичи разъезжаются. При этом движение на выездах из города довольно плотное, говорит водитель такси Олег:

— Сегодня последний день, сегодня и корпоративы. Я думаю, что так и будет держаться даже до завтрашнего дня. Мне надо в Истру, я смотрел с утра, было час тридцать, сейчас вообще два часа ехать, то есть увеличивается время с каждой минутой.

— За последнее время много было у вас заказов в аэропорты, на вокзалы?

— Очень много. Народ разъезжается.

Уехали и иностранцы, которые живут и работают в Москве. Кстати, по дороге из аэропорта сейчас еще можно попасть в пробку, говорит водитель такси Геннадий:

— У меня же беда большая. У меня клиентура вся иностранная, они 22-го уехали все. На Christmas уехали — и все, и тишина у меня.

— Ну а движение как вы оцениваете?

— Вы знаете, я попал в пробку. Ехал из «Домодедово» очень долго.

По прогнозам водителей такси, окончательно пробки должны исчезнуть завтра, 29 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию