16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
29 декабря 2018, 08:35 Общество

«Голубой Ургант» и «Яндекс.Огонек». Что посмотреть на Новый год?

Лента новостей

Телеканалы подготовили как традиционные программы, так и новые шоу, например с блогерами и звездами интернета

Фото: depositphotos.com

Телеканалы вовсю анонсируют новогоднюю программу. Пока на «России 1» все относительно традиционно, например Юрий Стоянов в образе Дональда Трампа.

«Первый», похоже, пытается завоевать молодежную аудиторию. В новогоднюю ночь там выступят Монеточка — она споет, катаясь на карусели на Манежке, и рэпер Баста — его снимали на фоне «Москвы-Сити». Более привычные для «Первого» Стас Михайлов с группой «Любэ» тоже будут: они станут петь и пить на относительно новой московской станции метро «Фонвизинская».

Но, похоже, изюминка «Первого» — предновогодний выпуск программы Ивана Урганта. Слоган шоу — «Ударим «Голубым Ургантом» по традиционным «огонькам»!»

Сергей Ефимов замредактора отдела «Телевидение» газеты «Комсомольская правда» «Голубого Урганта» не нужно бояться, это всего лишь каламбур. Собирают артистов, которых трудно представить на каком угодно канале: это звезды интернета и YouTube. Будут петь, скорее всего, какие-то шлягеры 90-х. Feduk, Антоха MC, актер из фильма «Кислота» например. На канале «Россия 1» до курантов — новогодний парад звезд. Там будет, конечно же, один из главных персонажей канала Евгений Ваганович Петросян, звезда уходящего года. Ему в дуэт дали Ольгу Бузову, человека-звезду, который ничего не умеет, но все равно прекрасен. Позвали на этот патриархальный канал, в самую консервативную программу этого канала. Будет разыграна некая интермедия. Для них построили дерево, прямо в студии. На одной ветке сидит Евгений Ваганович, на другой — Ольга Бузова: они оба свободные, и почему бы им не завести некую интрижку».

Что касается более «молодежных» каналов, на СТС новогодние «Уральские пельмени» — «Оливьеды», на конкурирующем ТНТ — караоке-вечеринка звезд канала.

Рок-альтернатива относительно традиционная — квартирник у Евгения Маргулиса на НТВ. Соберутся друзья музыканта: Гарик Сукачев, Юрий Шевчук, Сергей Галанин, «Чайф», «Крематорий», «Мельница». Будут и новые лица: Женя Любич, The Hatters, Animal ДжаZ. Ждут необычные сочетания, например группа «Би-2» с Нейромонахом Феофаном.

Александр Мельман телекритик, обозреватель «Московского комсомольца» «Рекомендовать зрителям, что смотреть, для меня оксюморон. Не путать с Оксимироном. Намеченным глазом я могу сказать про НТВ, у них будет квартирник Маргулиса с оставшимися еще после Советского Союза рок-музыкантами. На «Культуре» будет Венский симфонический оркестр, когда вы уже проснетесь, 1-го числа. Это стоит того. Для меня важны старые советские комедии. Сколько я смотрю «Иронию судьбы, или С легким паром!», раз 30-40, каждый раз нахожу новые нюансы. Я могу написать диссертацию по поводу этого фильма, именно как показатель той самой советской жизни».

В этом году «Ирония судьбы» 31 декабря вернулась на Первый канал. В прошлом году, чтобы ее посмотреть, нужно было впервые нажать вторую кнопку на пульте, и такой поворот наделал много шума.

Если вы все-таки не хотите включать телевизор в новогоднюю ночь, в интернете будет свой «огонек» у «Яндекса» — с эмодзи и звездами интернета. Соберутся те, кем особенно интересовались пользователи за прошедший год: Ида Галич, Вера Брежнева, Леонид Парфенов, проведут шоу стендап-комик Илья Соболев вместе с блогерами Сашей Спилберг и Ириной Чесноковой. Посмотреть можно будет прямо в поисковике, в приложении или с помощью «Яндекс.Станции», если попросить «Алиса, включи новогодний канал». Зрители смогут отправлять в эфир виртуальных Дедов Морозов, мандарины и другие эмодзи. Правда, что им за это будет, пока непонятно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию