16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 января 2019, 11:34 Общество

Патриарх Кирилл пожелал россиянам быть «на стороне света»

Лента новостей

И предостерег от чрезмерного использования гаджетов

Патриарх Московский и всея Руси обратился к пастве в честь праздника Рождества Христова. По его словам, самое главное, чтобы россияне оставались«на стороне света».

«Вот дай Бог, чтобы мы всегда были на стороне света, потому что если присутствует свет, то присутствует и тьма, и от человека зависит, на чьей стороне он будет. Поэтому дай Бог, чтобы народ наш оставался на стороне света, несмотря на все эти искушения, соблазны, на весь тот разрушающий душу информационный поток, который сегодня обращен на человека. Чтобы люди оставались способными видеть свет и оставаться на стороне света», — сказал предстоятель в ходе рождественского интервью на телеканале «Россия-1».

Патриарх также призвал россиян не отказываться от застолья и от подарков, поскольку это «тоже важное измерение человеческой жизни, когда есть возможность пообщаться, поддержать друг друга, вместе порадоваться».

При этом предстоятель РПЦ отметил, что чрезмерное использование гаджетов может негативно сказаться на построении межличностных отношений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию