16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.02
10 января 2019, 20:49 Авто

Ford закроет заводы в Набережных Челнах и во Всеволожске

Лента новостей

Американский автопроизводитель запланировал глобальную реструктуризацию своих подразделений в Европе из-за убытков

Корпорация Ford в рамках реструктуризации бизнеса планирует закрыть заводы в российских Набережных Челнах и Всеволожске, оставив лишь предприятие в Елабуге. Кроме того, сократится и гамма моделей. Об этом сообщает «Авторевю».

По информации издания, автопроизводитель сохранит сборку коммерческой модели Ford Transit на елабужском заводе. В Набережных Челнах и во Всеволожске производятся легковые модели Ford Focus, Ford Fiesta, Ford EcoSport и Ford Mondeo. После закрытия предприятий они, соответственно, либо будут импортироваться в Россию, либо концерн вовсе выведет их с российского рынка. Издание также сообщает о снятии с производства кроссовера Ford Kuga.

Ford существенно сократит и гамму моделей, которые выпускает в Европе, закроет некоторые производства и проведет масштабные сокращения персонала. Об этом сообщил глава европейского подразделения автопроизводителя Стивен Армстронг. В настоящее время Ford имеет 54 тысячи сотрудников в европейских странах, большинство из которых работают в Германии, Великобритании и Испании.

Причиной глобальной реструктуризации стали убытки в Европе по итогам 2018 года и сокращение доли Ford на европейском рынке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию