16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
12 января 2019, 14:12 ОбществоПроисшествия

Мощный взрыв в центре Парижа: есть погибшие

Лента новостей

Взрыв прогремел утром 12 января в булочной на улице Тревиз. По уточненным данным, погибли два человека, около пятидесяти получили ранения

Фото: Benoit Tessier/Reuters

Обновлено в 16:46

В Париже в результате взрыва в булочной утром 12 января, по уточненным данным, погибли два человека, обе жертвы — пожарные, сообщает парижская прокуратура. Легкие ранения получили 37 человек, десять находятся в тяжелом состоянии.

ЧП произошло на улице Тревиз. По данным французских СМИ, причина взрыва — утечка газа в пекарне, в которой в субботу был выходной. Булочная находилась на первом этаже четырехэтажного здания, она полностью уничтожена. После взрыва в самом здании начался пожар. В соседних домах не только выбиты стекла, но и сломаны рамы.

Полиция попросила автомобилистов воздержаться от поездок в район взрыва, движение там ограничено. Идет эвакуация из соседних зданий. С подробностями — обозреватель Business FM Андрей Жвирблис, который следит за ситуацией:

«Улица де Тревиз находится почти в центре Парижа, в 9-м округе, но при этом она не такая оживленная. Она находится между улицей Лафайет и Большими бульварами, это совсем рядом с кабаре «Фоли-Бержер», но это обычная парижская улица, где в основном, как и в центре, либо офисы, либо просто жилые помещения, так что если там и были туристы, то только случайные, никаких достопримечательностей на этой улице нет. И все действительно очень похоже на бытовое происшествие. Конечно, мы посмотрим, какие еще версии даст полиция, но пока что основная версия — это действительно взрыв газа. После взрыва начался пожар. Местные жители, согласно прессе, очень напуганы, потому что взрыв был очень сильный. Никакой связи с манифестациями «желтых жилетов» нет, потому что это находится в стороне от предполагаемого места собрания протестующих».

Префектура Парижа 12 января ожидает более многочисленную акцию «желтых жилетов», чем ранее, и более радикальную, сообщает Le Figaro. Полиция выведет на улицы столицы 14 бронетранспортеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию