16+
13 января 2019, 18:06 ОбществоСпорт

Мужская сборная РФ по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира

Ранее сегодня победу на этапе КМ праздновала российская женская сборная

Мужская сборная России по биатлону выиграла золото в эстафете 4 по 7,5 километра на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов преодолели дистанцию с шестью промахами на восьми огневых рубежах за 1 час 20 минут 54,3 секунды, уточняет РИА Новости.

Для мужской сборной России эта победа стала первой в эстафетах с февраля 2017 года — тогда россияне первенствовали на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Ранее в воскресенье на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе в женской гонке также победили россияне: Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт.

В прошлый раз российские биатлонисты добивались побед в обеих эстафетных гонках у мужчин и женщин на одном этапе Кубка мира в сезоне-2006/07 в австрийском Хохфильцене.